«Вести-Алтай»: в АлтГУ запустили «Университетский экспресс»

17 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Корреспонденты программы «Вести-Алтай» ГТРК «Алтай» подготовили видеосюжет о запуске в Алтайском госуниверситете нового образовательного проекта для школьников.

«Университетский экспресс» поможет с выбором будущей профессии.  Его участниками уже стали более 500 восьмиклассников Барнаула.

Школьники проходят тесты, чтобы понять, к какой специальности они наиболее склонны. Тестирование распределяет ребят по интересам. А дальше – увлекательное путешествие по будущей профессии.

Например, если школьник решил стать диетологом, то для начала на занятиях по ботанике ему расскажут, как выглядит каша до того, как попасть в тарелку.

Елена Гончарова, начальник управления по работе с абитуриентами АлтГУ:

«Ребятам в восьмом классе уже важно определиться с теми направлениями, на которые они будут впоследствии ориентированы».

Для восьмиклассников на протяжении всего учебного года будут проходить увлекательные уроки и  встречи с успешными людьми различных  профессий. Завершится проект в апреле на Фестивале профессий будущего «Профи Старт» в рамках Дня открытых дверей Алтайского госуниверситета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0