«Вести-Алтай»: Губернаторская программа подготовки бизнес-кадров, реализуемая в АлтГУ, отметила юбилей

16 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском крае отметили 10-летие Губернаторской программы подготовки кадров малого и среднего бизнеса. Корреспонденты программы «Вести-Алтай» побывали на торжественном мероприятии, посвященном этой дате.

Медали и почетные грамоты выпускникам разных лет и педагогам программы вручил губернатор региона Виктор Томенко.

Ежегодно профподготовку в крае бесплатно могут пройти 150 человек. Они «прокачивают» свои знания в области финансов, права, современных направлений предпринимательства, а также разрабатывают бизнес-проекты и проходят курсы повышения квалификации.

За все 10 лет программы обучение прошли более 1000 руководителей предприятий и специалистов-предпринимателей, владельцев фермерских хозяйств и медиков. Многие из них стажировались на предприятиях края, страны и за рубежом.

Виталий Мищенко, руководитель Центра переподготовки повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ:

«Вот в этом году у нас проходит программа по кооперации в Рубцовске. Кроме того, у нас программа реализуется в Бийске. То есть мы не только готовим в Барнауле, но и стараемся приблизить повышение квалификации к тем городам и населенным пунктам, где есть заинтересованность у малого бизнеса».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0