ИА REGNUM: микробиологи из Индии проявили интерес к сотрудничеству с АлтГУ

27 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Федеральное информагентство REGNUM сообщило о том, что опорный Алтайский государственный университет в следующем году планирует подписать договор о сотрудничестве с микробиологами из Индии.

Ученые медицинского Университета короля Георга (Индия) проявили интерес к совместной работе с исследователями из Алтайского государственного университета (АлтГУ), в первую очередь в области получения рекомбинантных белков, сообщает пресс-служба российского вуза.

Отмечается, что о своей заинтересованности микробиологи из Индии сообщили во время визита доцента кафедры органической химии химического факультета АлтГУ, к.б.н. Дмитрия Щербакова.

«Уверен, что благодаря поддержке родного университета мы сможем выстроить долгосрочное успешное сотрудничество, ведь с Индией у нас давние культурные и исторические связи», — сказал Щербаков по итогам встречи.

По окончании визита было принято решение организовать следующую встречу в начале 2019 года с целью подписания договора о сотрудничестве.