Выпускник АлтГУ назначен директором розничного бизнеса красноярского Альфа-Банка

20 августа 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Выпускник Алтайского государственного университета Илья Куряков возглавил розничный бизнес в операционном офисе «Красноярский» Альфа-Банка.

В этой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития розничного бизнеса в Красноярском крае и Республике Хакасия, - сообщает финансовый портал Красноярска «Финансист».

В числе приоритетных направлений, которые будет курировать Илья Куренков, - расширение зарплатных проектов, кредитование физических лиц, развитие карточного бизнеса и комиссионных продуктов, повышение операционной эффективности бизнеса и совершенствование качества клиентского обслуживания в регионе.

«Я очень рад, что розничный бизнес в таком важном для Альфа-Банка регионе возглавит наш коллега, под руководством которого реализовано большое количество значимых для банка розничных проектов», - отметил региональный управляющий ОО «Красноярский» Юрий Гришаев.

Илья Куряков родился 27 мая 1988 года в Барнауле. Окончил экономический факультет Алтайского Государственного университета. Свою карьеру в Альфа-Банке начал в 2010 году с позиции менеджер по прямым продажам. За годы работы в банке занимал различные должности в розничном бизнесе в Барнауле, Новокузнецке, Новосибирске и Красноярске. С июня 2016 по апрель 2018 года был директором по розничному бизнесу в Новокузнецке. С апреля 2018 года назначен дивизиональным руководителем по развитию бизнеса блока «потребительское кредитование» во всех городах Сибири.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0