Санкт-Петербургское МИА «Мир» рассказало о прошедшей в АлтГУ акции ко Дню матери

25 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Молодежное информационное агентство «МИР» города Санкт-Петербурга опубликовало информацию о том, что в Алтайском государственном университете прошла двухдневная акция «Письмо маме», посвященная Дню матери, ежегодно отмечаемому в Российской Федерации в последнее воскресенье ноября.

Организатором акции выступил Объединенный совет обучающихся АлтГУ при поддержке оператора российской государственной почтовой сети – «Почты России», которая предоставила для организации мероприятия различную атрибутику, включающую почтовые ящики, марки и проекты открыток.

«Мы провели акцию за две недели до основного торжества, чтобы все письма и открытки, которые наши студенты подписали своим мамам, пришли адресатам в положенный срок – в канун праздника, — отметил председатель Объединенного совета обучающихся АлтГУ Роман Куранов. – От «Почты России» мы получили универсальный общероссийский макет поздравительной открытки, который адаптировали под символику нашего вуза и вот такие оригинальные послания полетели во все концы нашей необъятной страны, и даже за ее пределы, в Казахстан, Киргизию, Таджикистан и другие страны».

По словам организаторов, всего в акции приняли участие более тысячи студентов. В опорном вузе такого рода мероприятие проводилось впервые, хотя ко Дню матери в Алтайском госуниверситете ежегодно организуются различные акции, от фотоконкурсов, до подготовки видеоклипов, а в преддверии 8-го марта в АлтГУ проходит социальная акция «Звонок маме», организованная специально для иностранных студентов вузов Барнаула.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0