Известный выпускник АлтГУ Д.В. Бессарабов избран зампредседателем комитета по госстроительству и законодательству Госдумы РФ

19 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Почетный выпускник Алтайского государственного университета, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Даниил Владимирович Бессарабов избран на пост зампредседателя комитета по государственному строительству и законодательству.

Информагентство «ФедералПресс» сообщает, что депутат Госдумы РФ от Алтайского края получил повышение в структуре российского парламента. После того, как большинство депутатов проголосовали за его кандидатуру, Даниила Бессарабова избрали на должность заместителя председателя думского комитета по государственному строительству и законодательству. В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в Алтайском крае уточнили, что большинство депутатов проголосовали «за».

Сам парламентарий уверен, что это назначение стало особенно значимым сейчас, поскольку перед комитетом на данный момент лежат задачи по рассмотрению и принятию поправок в Конституцию РФ. Поэтому назначение для него особенно значимо.

Даниил Владимирович Бессарабов – выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета 1998 года. В 2007 году окончил Российскую академию государственной службы по профессии «экономист». Начинал свою политическую карьеру в Заксобрании Алтайского края еще в 2004 году. Впоследствии был председателем комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКСНД. В течение шести лет до 2016 года занимал должность «социального» вице-губернатора Алтайского края. В 2016-ом стал депутатом Госдумы РФ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0