Новый информационный рекорд университета

13 октября 2012

Алтайский государственный университет впервые за свою историю пять раз в течение одного дня оказался на ленте новостей Администрации Алтайского края. После встречи губернатора А.Б. Карлина с ректором С.В. Землюковым на главном сайте краевой власти появилось большое количество новостей, связанных с деятельностью АлтГУ.

За анонсом презентации большого проекта ученых-филологов АлтГУ – пятитомной антологии «Образ Алтая в русской литературе»  – последовала новость о вхождении вуза в Университет Шанхайской организации сотрудничества.

Вечерние новости сайта краевой власти открылись сообщением о создании на базе классического университета Ассоциации азиатских вузов.

Иллюстрированный репортаж из краевого Театра драмы, где губернатор представлял широкой общественности фундаментальный труд университетских филологов, продолжил новостной контент вечера.

Заключительным, победным аккордом стала публикация поздравления председателя Правления Союза писателей России Геннадия Иванова губернатору Алтайского края и ученым-филологам АлтГУ.

Такой информационный бум на главном сайте Алтайского края – результат тесного плодотворного взаимодействия университета, губернатора и органов власти.

Связано с разделами