Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ вошел в число лучших вузов России

7 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что Алтайский государственный университет отмечен в нескольких авторитетных рейтингах вузов России.

Алтайский государственный университет вошел в список, составленный агентством RAEХ (Эксперт РА), сразу по нескольким укрупненным направлениям. В топ-50 рейтинга лучших российских вузов в сфере экономических и управленческих направлений подготовки АлтГУ занял 22-ю позицию, опередив семь ведущих российских вузов – участников проекта «5-100», четыре федеральных и семь национальных исследовательских университетов.

Эксперты отметили АлтГУ и в направлении «Технические, естественно-научные направления и точные науки». Классический университет вошел в число 100 лучших вузов страны в рейтинге, составленном агентством White Square Journal.

Кроме того, АлтГУ лидирует в рейтинге опорных университетов России по направлению «Научная популяризация знаний», подготовленном исследовательской группой Национального рейтинга университетов России.