Поздравляем М.Ю. Соломонову с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 ноября 2018 Пресс-центр биологического факультета

29 ноября 2018 года в диссертационном совете Д 212.267.09 на базе «Томского государственного университета» состоялась успешная защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры ботаники Марины Юрьевны Соломоновой по теме «Фитолитные спектры фитоценозов Северной Кулунды и изменения растительности во второй половине голоцена» (научный руководитель – Марина Михайловна Силантьева, доктор биол. наук, профессор). Члены диссертационного совета, официальные оппоненты и рецензенты отметили высокий уровень работы, ее актуальность, новизну и практическую значимость. По итогам защиты от членов совета поступило много вопросов, но Марина Юрьевна достойно на них ответила.

Следует отметить, что исследовательская работа М.Ю. Соломоновой «Фитолитные исследования археологических объектов железного века и эпохи бронзы Северной Кулунды» ранее была поддержана грантом РФФИ «Мой первый грант», а результаты докладывались на международной конференции по фитолитам в 2016 году. В то время поездка состоялась благодаря финансовой поддержке эндаумент-фонда АлтГУ в рамках программы «Академическая мобильность – 2016».

Коллектив биологического факультета поздравляет Марину Юрьевну и желает ей дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0