Представитель АлтГУ принял участие во всероссийском итоговом форуме «Сообщество»

10 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Представитель Алтайского государственного университета принял участие во всероссийском итоговом форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой Российской Федерации.

Заместитель начальника управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ Алтайского государственного университета Сергей Владимирович Ездин стал участником секции «Государственная поддержка развития гражданского общества» итогового форума «Сообщество».

Модератором секции выступила Наталья Починок, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов.

Итоги государственной поддержки некоммерческих организаций в 2017 году на секции подвели генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин и статс-секретарь – заместитель министра экономразвития России Олег Фомичев. Они заверили присутствующих об увеличении общей суммы грантовой поддержки в последующие годы и увеличении поддержки региональных проектов. Дискуссия, по словам Сергея Владимировича, строилась на обсуждении проблем и перспектив поддержки социально значимых проектов федеральными, региональными и местными властями, бизнесом и сообществом. Участники форума – представители регионов России высказывались относительно возникающих проблем при реализации социальных инициатив, а эксперты и спикеры делились опытом решения данных вопросов.

На пленарном заседании форума выступил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, который призвал граждан России быть настойчивыми в общении с чиновниками на местах, несмотря на то, что «не везде они пока готовы к диалогу и совместной работе».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0