АлтГУ – лучший опорный классический университет по востребованности со стороны российской экономики

14 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
12 декабря проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» был опубликован национальный рейтинг востребованности университетов России.

Всего в рейтинге приняло участие 448 университетов разной направленности: инженерные, сельскохозяйственные, классические, гуманитарные, медицинские, а также вузы из сферы управления.

В рейтинге востребованности классических университетов приняли участие 88 государственных вузов и 1 негосударственный вуз. Алтайский государственный университет расположился на 12 строчке рейтинга, поднявшись на 2 позиции по сравнению с прошлогодним результатом, а также опередив 6 участников проекта «5-100». Остались позади Алтайского государственного университета и все опорные классические университеты, принимавшие участие в рейтинге.

Среди классических университетов Сибирского федерального округа Алтайский государственный университет уступает только Национальному исследовательскому Томскому государственному университету.

Национальный рейтинг вузов Российской Федерации проводится МИА «Россия сегодня» ежегодно и оценивает востребованность университетов РФ со стороны российской экономики.

Связано с разделами