АлтГУ будет готовить педагогов естественно-научного профиля

27 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки).

Развитие педагогического образования в Алтайском госуниверситете обусловлено наличием значительной потребности в школьных педагогах в Алтайском крае, особенно по дисциплинам «Химия», «Биология» и «География».

В связи с этим данная образовательная программа бакалавриата прежде всего учитывает потребности региона в предметно-ориентированных педагогических кадрах и нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области преподавания дисциплин естественно-научного профиля, профессионально ориентированных на решение актуальных задач в образовании.

«Лицензирование новых направлений подготовки, востребованных в социальной сфере региона и Сибирского федерального округа, позволяет развивать имеющийся у Алтайского госуниверситета как полипрофильного вуза образовательный и научный потенциал. У АлтГУ появляется возможность создавать продукты и услуги, конкурентные на образовательном рынке, направленные на реализацию междисциплинарных образовательных программ и подготовку кадров новой формации», – подчеркнул первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета Евгений Евгеньевич Шваков.

Ранее, в августе 2017 года, в АлтГУ была пролицензирована магистерская программа по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Педагог школьного и дополнительного образования в сфере биологии и экологии», по которой в 2018 году будет проведен первый набор.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0