АлтГУ занял 2 место среди вузов СФО в рейтинге региональных центров содействия трудоустройству выпускников 2017 года

12 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет занял 2 место среди вузов Сибирского федерального округа в рейтинге региональных центров содействия трудоустройству выпускников 2017 года.

Рейтинг опубликован на сайте Координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

В ходе составления рейтинга проанализирована работа 226 вузов. В топ рейтинга смог войти только 71 вуз.

Улучшив результат прошлого года на 21 позицию, АлтГУ занял самые высокие места за 9 лет существования рейтинга – 13 место среди всех вузов России и 2 место среди вузов Сибирского федерального округа.

Результативность трудоустройства выпускников оценивалась по целому ряду показателей:

• доля трудоустройства выпускников,
  • доля индивидуальных предпринимателей,
  • география трудоустройства,
  • уровень заработной платы,
  • использование веб-сайта и социальных сетей в работе,
  • консультационная работа со студентами по вопросам самопрезентации, профориентации и информирования о состоянии рынка труда,
  • организация Центром службой мероприятий по содействию трудоустройству выпускников (ярмарок вакансий, презентаций компаний, дней карьеры),
  • организация временной занятости студентов,
  • публикации по вопросам трудоустройства выпускников и деятельности центра (службы),
  • разработка методических материалов по вопросам трудоустройства выпускников,
  • взаимодействие с органами по труду и занятости и др.