Официальный сайт Алтайского края: результаты работы опорного АлтГУ высоко оценили на министерском уровне

6 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что в Министерстве науки и высшего образования России с 1 по 5 октября проходила защита отчетов о реализации программ развития опорных университетов за 2017 год и восемь месяцев 2018 года.

Доклад о результатах деятельности Алтайского государственного университета экспертной комиссии представили исполняющий обязанности ректора Сергей Бочаров, президент Сергей Землюков и руководители проектных групп. Делегация сфокусировала внимание на положительных изменениях в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности университета, сообщают в пресс-центре АлтГУ.

На защите представили результаты реализации двух стратегических проектов университета – «Создание в Алтайском крае инновационной модели разработки и внедрения конкурентоспособных отечественных биологических продуктов и технологий для АПК» и «Внедрение инновационных методов получения и использования лекарственного сырья природного происхождения и лекарственных средств на его основе».

Деятельность Алтайского государственного университета, его вклад в развитие региона получили высокую оценку со стороны членов экспертного совета. Отмечен существенный прирост по ряду ключевых показателей, востребованность полученных результатов со стороны региональных партнеров, отмечают в вузе.

Теперь экспертный отчет о деятельности всех 33 опорных университетов передадут в совет по международной конкурентоспособности российских вузов. Он примет решение о составе финансируемой группы опорных вузов на 2019 год. У Алтайского государственного университета по результатам отчета есть шансы войти в число таких опорных университетов, считают эксперты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0