«Вести-Алтай»: опорный университет Алтайского края протестирует проект «Поступление в вуз онлайн»

15 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Телепрограмма «Вести-Алтай» сообщила о том, что в 2020 году в Алтайском государственном университете пройдет пилотное тестирование государственного цифрового суперсервиса для абитуриентов.

В вузе рассказали, что опорный Алтайский государственный университет – единственный из вузов Алтайского края и Республики Алтай стал участником пилотного тестирования проекта «Поступление в вуз онлайн».

Проект инициирован премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и будет реализован на платформе интернет-портала «Госуслуги». В 2020 году в первом этапе внедрения суперсервиса участвуют только 52 вуза из 25 субъектов Российской Федерации.

К 2023 году предполагается, что суперсервис охватит 80% государственных вузов России.

Для абитуриентов и членов их семей новый электронный сервис дает вот какие выгоды: единый источник достоверной информации о вузах, сокращение времени, необходимого на оформление документов и получение подтверждения их приёма, а также исключение финансовых затрат на очную подачу документов.