Газета «Поиск»: в АлтГУ обсудили итоги реализации в 2019 году стратпроекта по устойчивому развитию районов Алтайского края

22 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в № 1-2 (2020) сообщила о том, что в Алтайском государственном университете состоялось подведение итогов реализации Стратегического проекта «Устойчивое развитие Алтая в трансграничном пространстве» в 2019 году.

Главная задача проекта - создание и внедрение согласованных проектов развития районов Алтайского края, реализуя которые, руководители районов смогут обеспечить повышение инвестиционной привлекательности своих предприятий, поднять уровень жизни жителей, грамотно использовать природные ресурсы. Особое внимание в проекте уделено взаимодействию с представителями малого и среднего бизнеса, а также молодыми учеными в районах края.

«Реализуя проект в течение года, совместно с биологами, географами, социологами и юристами Алтайского госуниверситета мы получили ряд интересных результатов. Например, мы планируем сделать ГИС-карту региона, своего рода бизнес-навигатор, который будет отражать определенные данные на интерактивной карте Алтайского края. В частности, оценку земель с точки зрения климатических условий для выращивания зерновых культур, данные по их оптимальной загрузке. Это и ряд проектов, направленных на популяризацию предпринимательства, обучение людей, развитие их компетенций в сфере бизнеса», - уточнил директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Степан Игоревич Межов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0