Сайт НФПК «Опорные университеты России»: АлтГУ и «Xerox» подготовят кадры для цифровой экономики Алтайского края

27 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Национального фонда подготовки кадров «Опорные университеты России» сообщил о том, что в Алтайском государственном университете состоялась рабочая встреча ректора Сергея Николаевича Бочарова с делегацией компании «Xerox» во главе с директором департамента партнерских операций ООО «Xerox (СНГ)» Иваном Ивановичем Ивановым.

Во встрече принимали участие представители университета: президент Сергей Валентинович Землюков, начальник управления информатизации Андрей Алексеевич Бобров, а также заместитель директора ООО «НТЦ Галэкс» Борис Петрович Лысенко.

В рамках  встречи обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Так, компания «Xerox» предлагает провести пилотный проект по аутсорсингу управления офисной печатной инфраструктурой, в результате которой можно добиться значительного снижения себестоимости печати. Университет в свою очередь предложил компании рассмотреть возможность организации пилотного проекта в данной части.

Учитывая развитие технологий цифрового университета в АлтГУ, ректор С.Н. Бочаров предложил компании «Xerox» рассмотреть в рамках пилотного проекта интеграцию системы управления офисной печатью с возможностью внедряемой кампусной системы, особенностью которой является применение банковских карт как средств доступа к ресурсам университета.

Университет предложил компании «Xerox» рассмотреть к внедрению разработанное и запатентованное  АлтГУ устройство для подачи гербарного листа к сканирующему устройству.

По итогам встречи принято решение о взаимодействии в рамках подготовки кадров для цифровой экономики и формировании на базе АлтГУ центра компетенции по продуктам компании.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0