ИА «Алтапресс» опубликовало фоторепортаж с концерта «Хрустальной гармонии» в АлтГУ

21 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Алтапресс» опубликовало фоторепортаж с прошедшего в Алтайском государственном университете концерта крымского коллектива «Хрустальная гармония», организованного Центром культуры и просвещения АлтГУ.

В классическом университете прошел концерт Тимофея Винковского и Влада Никитина, которые исполняют музыку на стеклянных инструментах. Стекло, вода и умелые руки – вот что нужно для рождения волшебных звуков. Участники ансамбля играют на глас-арфе, представляющей собой панель с бокалами разной величины, и веррафоне – стеклянном органе.

Не секрет, что стекло – хрупкий материал. Случалось, некоторые «клавиши» разбивались во время перевозки или на концертах. Дуэт объехал почти половину стран Евразии, сотрудничал с Борисом Гребенщиковым и группой «Pink Floyd», дошел до финала конкурса «Минута славы».

Свой первый концерт на только что собранном диковинном инструменте Тимофей дал не в родном Барнауле, а в Германии. Побоялся, что люди не примут. Теперь Барнаул стал отправной точкой концертного тура по Сибири.

По окончании выступления они провели небольшой мастер-класс, где все желающие попробовали извлечь из инструментов хоть какие-то звуки.

С фоторепортажем с концерта можно ознакомиться на официальном сайте ИА «Алтапресс».