Официальный сайт Алтайского края: Институтский дворик благоустроили в Рубцовском филиале АлтГУ

31 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций

К новому учебному году в Рубцовском филиале (институте) Алтайского государственного университета благоустроили институтский дворик – место отдыха для студентов. 1 сентября здесь пройдет праздничная торжественная линейка студентов первого курса.

Директор Рубцовского института Евгения Жданова рассказала, что в этом году в институтском дворике обновили лавочки, высадили газон, цветы, кустарники. Реконструировали и запустили фонтан.

«Развитие дворика будет продолжаться. Есть идея сделать здесь небольшую мобильную сцену. Стараемся привлечь необходимые для этого средства. Подали заявку на грант в Росмолодежь», – сообщила Евгения Жданова.

Как призналась директор филиала, на реконструкцию собственного дворика рубцовчан вдохновил опыт создания университетского дворика в Барнауле.