ИА «Амител»: выпускники АлтГУ готовы к реализации совместных проектов с Правительством

15 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» опубликовало материал о прошедшей в Алтайском госуниверситете встрече выпускников вуза.

13 декабря 2018 года в Алтайском государственном университете состоялась встреча «Выпускники АлтГУ – энергия развития Алтайского края», организованная Ассоциацией выпускников одного из ведущих вузов Алтайского края.

В мероприятии приняли участие выпускники АлтГУ разных лет, ныне занимающие высокие посты в Правительстве Алтайского края, cчетной палате и прокуратуре региона, банковской сфере, краевом профсоюзе работников образования и науки и региональном управлении статистики, вошедшие в руководящий состав предприятий и организаций края.

«Вы никогда не будете в этих стенах гостями, а всегда – только уважаемыми коллегами, долгожданными друзьями, с которыми мы выстраивали и всегда будем поддерживать партнерские отношения, – подчеркнул, открывая встречу, президент АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – Алтайский госуниверситет живет и работает благодаря двум поколениями – студентов и выпускников, с которыми активно сотрудничают наши преподаватели и ученые. И мы, безусловно, рады сегодня видеть на нашей встрече выпускников, добившихся наибольших, весомых результатов. Вы наша неотъемлемая часть и люди, по праву вошедшие в историю Алтайского государственного университета».

После небольшой презентации об истории развития и наиболее значимых достижениях АлтГУ, представленной врио ректора Сергеем Николаевичем Бочаровым, председатель Совета выпускников Ассоциации выпускников АлтГУ, председатель агропромышленной ассоциации «Лен Алтая» Анатолий Владимирович Попов напомнил о том, что ассоциация является добровольным объединением граждан, созданным на основе доверия и принципах взаимного уважения в целях развития сотрудничества с Алтайским государственным университетом.

«Общая численность выпускников со времени создания университета — около 70 тысяч человек. Большинство выпускников АлтГУ работают в Алтайском крае в различных учреждениях государственной власти, управлениях, правоохранительных органах, социальной сфере, коммерческих структурах. Конечно, каждый из выпускников, получив прекрасное классическое образование, вносит серьезный вклад в развитие той структуры, где он работает. В этом году при формировании нового Правительства Алтайского края, при выборе депутатов Государственной думы России ряд наших активных выпускников заняли высокие посты в данных структурах. Безусловно, это наша гордость и радость!» – отметил Анатолий Владимирович Попов.

В состав нового Правительства Алтайского края вошла выпускница социологического факультета АлтГУ, кандидат социологических наук Наталья Владимировна Оськина: губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко назначил ее министром социальной защиты региона. Приветствуя всех участников торжественной встречи, Наталья Владимировна отметила, что всегда рада участвовать в мероприятиях, проводимых в стенах родного вуза.

«Такими встречами вы напоминаете нам о том, откуда мы вышли, помогаете нам помнить это и ценить. Хочу отметить, что связь нашего министерства с Алтайским госуниверситетом давняя и прочная. Она продолжает развиваться, и я приложу все усилия для того, чтобы в дальнейшем наша совместная работа помогла студентам АлтГУ в прохождении практики, дальнейшем трудоустройстве. Своим примером я готова показать университетской молодежи, что все в этой жизни возможно – следует только хорошо учиться, быть целеустремленным и не забывать свою малую родину», – подчеркнула Наталья Владимировна Оськина.

О поддержке Алтайского госуниверситета, сотрудничестве с ним на собрании выпускников говорили все его участники. Помимо этого, были рассмотрены вопросы развития образовательного, культурного и научного потенциала Алтайского края. Одним из результатов стала договоренность о встрече студентов и преподавателей социологического факультета с руководством Министерства социальной защиты региона, обсуждении и реализации совместных проектов.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0