О прошедшем в АлтГУ Едином методическом дне рассказал официальный сайт Алтайского края

10 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что в опорном вузе региона прошел Единый методический день для общеобразовательных организаций края.

В мероприятии, которое проводил Алтайский государственный университет, участвовали около 600 учителей математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, истории и обществознания. Они представляли Барнаул и 20 районов Алтайского края.

Как сообщили в вузе, председатели и эксперты предметных комиссий рассказали учителям об особенностях проведения государственной итоговой аттестации 2020 года. Жюри олимпиад и конкурсов познакомило педагогов с последней информацией в данном направлении работы со школьниками. Участники проанализировали ошибки выпускников девятых и 11-х классов при выполнении экзаменационных работ, обсудили вопросы работы с одаренными детьми и их подготовки к олимпиадам и научно-практическим конференциям. Эксперты представили приемы решения типовых задач из межвузовских олимпиад школьников.

Также ведущие ученые вуза провели научно-популярные лекции, посвященные особенностям изучения языка Python в рамках школьной программы, строению и работе головного мозга человека и отличительным особенностям психологии и поведения человека.

«Одна из тем методического дня - целевое обучение. Как показывает практика, поверхностные знания в этой области или слабая информированность мешают развитию данного направления обучения. Но на сегодняшний день целевая подготовка - это прямая связь с работодателем и специалистами базовых отраслей экономики Алтайского края», - уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Терещенко.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0