ИД «Алтапресс»: Алтайский госуниверситет открыл новый корпус в ботаническом саду

25 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Издательский дом «Алтапресс» сообщил о том, что 24 мая в  Барнауле открыли обновленный корпус Алтайского государственного университета.

Корпус находится в одном из самых красивых мест города – Южно-Сибирском ботаническом саду. Студенты, биологи и географы классического вуза смогут проводить здесь исследования. У них в распоряжении территория площадью 50 гектаров, на которой произрастает 2,5 тысячи видов природной флоры и около пяти тысяч сортов и форм культивируемых растений.

Ремонт здания начался летом 2016 года, и если раньше студенты делали записи «на коленях», то сейчас есть все условия для создания научных работ. В обновленном здании есть три большие аудитории, кабинеты и подсобные помещения. Самая большая аудитория вместит порядка 120 человек, две другие – около 50.

Цель создания таких территорий – поддержание особых коллекций, характерных для этой местности.

«Без студенческих рук ботанический сад не выжил бы. Я надеюсь, что скоро в нашем университете станет доброй традицией  рассказывать и показывать студентам и преподавателям всех факультетов АлтГУ, как правильно заниматься "агрофитнессом", чтобы коллекции нашего ботанического сада развивались», – заметила Марина Силантьева, декан биологического факультета АлтГУ.

На сайте ИА «Алтапресс» опубликован большой фоторепортаж с открытия обновленного корпуса АлтГУ.

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации