Газета «Поиск»: в АлтГУ состоялся III «Профнавигатор»

30 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в № 4 2018 года сообщила о том, что Алтайский государственный университет провел ежегодную акцию «Профнавигатор».

Уже третий год подряд АлтГУ проводит для старшеклассников и их родителей акцию «Профнавигатор».
Организаторы этого массового профориентационного мероприятия ставят перед собой задачу помочь будущим абитуриентам в выборе направления дальнейшего обучения, в определении предметов для сдачи ЕГЭ,  ознакомить молодежь с возможностями и перспективами обучения в Алтайском госуниверситете.

Акция началась с комплексного профориентационного тестирования «Мой профессиональный потенциал», подготовленного специалистами факультета психологии и педагогики АлтГУ.

«Ученые-психологи разработали новый пакет тестов, нацеленных на выявление профессиональной направленности школьника, его потенциала и скрытых возможностей. Это нужно, чтобы определить, в какой профессиональной области ребенок может быть успешен, – рассказала начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Гончарова. – В наше время образование является коммерческим проектом, даже если ребенок учится на бюджете, так как в любом случае учеба в вузе требует от родителей студента определенных финансовых затрат. В рамках акции мы организуем лекторий для взрослых, где расскажем о том, как максимально эффективно вложить деньги в образование ребенка и создать в семье наиболее комфортные психологические условия для формирования личности».

Темы лектория были определены самими родителями школьников в рамках одного из Дней открытых дверей АлтГУ. Это, например, использование возможностей и ресурсов интернета для развития способностей детей, IT-инструменты составления портфолио и организация безопасного доступа ребенка к компьютеру.

поделиться

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0