ИА «Интерфакс»: около 3 тысяч студентов собрались на крупный научный форум в АлтГУ

27 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Федеральное информационное агентство «Интерфакс» опубликовало материал о том, что в Барнауле проходит масштабный студенческий форум, на котором представлены все научные направления Алтайского государственного университета.

«Задача этого форума – формирование среды научных исследований. "Дни молодежной науки" это крупнейшее мероприятие, предполагающее большее количество событий. В нем участвуют представители других вузов, школьные коллективы. Это масштабный студенческий форум, на котором представлены все научные тематики вуза: более сотни секций, около 3 тыс. участников. Работают даже несколько англоязычных секций», – сказал проректор АлтГУ по научному и инновационному развитию Евгений Попов.

Он отметил, что работа на форуме предполагает не только реализацию своего потенциала научно-исследовательской деятельности, но и позволяет приобрести аналитические и организаторские компетенции. При этом желающих принять участие в форуме оказалось так много, что организаторам оказалось сложно разместить их всех.

В рамках форума пройдет около 40 мероприятий: конференций, круглых столов, олимпиад, интеллектуальных игр, мастер-классов. Е. Попов особенно выделил презентацию проекта «Английская беседка», появившегося в стенах вуза. Инициировали его молодые ученые кафедры иностранных языков.

«Задача проекта – сформировать среду, в рамках которой на профессиональном английском языке будет представлена исследовательская деятельность ученых. В дальнейшем мы готовы проводить и массовые сессии в этом направлении. Особо хочется подчеркнуть встречи в рамках форума с индустриальными партнерами: хочется, чтоб прикладные разработки ученых находили реализацию в производстве. Целый блок таких работ уже есть в области биотехнологий», – отметил собеседник.

Форум будет проходить вузе до 28 апреля.

поделиться

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0