«Алтайская правда»: ученые из разных стран примут участие в организуемой АлтГУ школе по ботанике

17 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Краевая массовая газета «Алтайская правда» написала о том, что ведущие ученые из России, США, Болгарии, Великобритании, Сингапура и других стран мира встретятся на летней международной школе по ботанике и Международном симпозиуме «Актру-2019», одним из организаторов которого выступает опорный Алтайский госуниверситет.

Симпозиум начнет работу с 8 июля. Через несколько дней и международные научные школы по ботанике и географии.

В Алтайском государственном университете рассказали, что одним из экспертов школы «Актру-2019» станет известный ученый-биолог из США Мери Бекфорд. Она является одним из ведущих исследователей флоры Северной Америки, в частности, одной из самых сложных ее групп – злаковых культур. Алтайские ученые уверены, что благодаря опыту коллеги из США работа по обработке флоры Алтая будет выполнена в соответствии с мировыми требованиями.

Участники международной школы проведут несколько дней в горах Алтая с несколькими остановками и локациями на пути к леднику Актру в высокогорьях Северо-Чуйского хребта.

В приоритете - работа по изучению и инвентаризации флоры Большого Алтая – сложной горной системы, расположенной на территории четырех стран. Здесь произрастает более 2700 видов растений и около 300 из них – эндемики.

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации