Сonnect-wit.ru: АлтГУ, Министерство цифрового развития и связи Алтайского края и фирма «1С» стали стратегическими партнерами

5 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Отраслевой информационно-аналитический портал в сфере информационных технологий Сonnect-wit.ru опубликовал информацию о том, что на Алтайском региональном ИТ-форуме ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области информационных технологий, обмен опытом, знаниями, технологической и методологической информацией при реализации на территории края целей и задач, предусмотренных федеральным и региональным проектами «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Особое внимание при этом планируется уделить разработке и внедрению образовательных программ по направлениям цифровой экономики, в том числе для дополнительного ИТ-образования жителей Алтайского края, повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

Еще одно важное направление партнерства – повышение эффективности процессов управления и развития электронной информационно-образовательной среды Алтайского государственного университета, снижение технологических рисков при внедрении и эксплуатации в Университете систем автоматизации образовательной, научной и финансово-хозяйственной деятельности на платформе «1С: Предприятие».

Важным результатом сотрудничества должно стать создание в Университете благоприятных условий для углубленного изучения технологий «1С» преподавателями, сотрудниками и студентами, совершенствования учебных курсов по ИКТ-дисциплинам, посвященных вопросам разработки, администрирования, внедрения, сопровождения крупных информационных систем.

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации