Официальный сайт Барнаула: студенты АлтГУ приведут в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны

18 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула опубликовал информацию о том, что в рамках Года памяти и славы в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне опорный Алтайский государственный университет станет участником всероссийской акции «Дорога к обелиску».

Вуз обязался привести в порядок 75 могил ветеранов, за которыми никто не ухаживает. Реставрация будет проводиться с апреля по сентябрь этого года.

«Акцию мы будем проводить не только в Барнауле, но и городах, где действуют филиалы АлтГУ, а также нескольких районах, которые с энтузиазмом приняли нашу инициативу, - отметил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Коробков. – Мы призываем молодежь региона присоединиться к акции «Дорога к обелиску», всех – от школьников, учащихся, до студентов краевых вузов».

Кроме того, в рамках акции «Дорога к обелиску» на протяжении всего года в АлтГУ будет организован ряд разноплановых мероприятий. В частности, под эгидой театрального проекта молодежных непрофессиональных театров Алтая «История одной земли» с 26 по 28 марта состоится показ спектаклей студенческих театральных коллективов по военной тематике, приуроченных ко Всемирному дню театров. В университете объявлен конкурс лонгридов «Герой войны», а 17 марта состоится мастер-класс для всех желающих по поиску информации о фронтовиках.

Всероссийская патриотическая акция «Дорога к обелиску» нацелена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность, такую, как поиск и восстановление могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, формирование у молодежи интереса и уважения к событиям и героям исторического прошлого, поддержка активной гражданской позиции у представителей молодого поколения.
поделиться

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0