Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ идет в гости к школьникам

4 декабря 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Гуманитарное отделение продолжает профориентационную работу. В пятницу, 1 декабря, преподаватель отделения Михаил Григорьевич Чурилов провел для школьников Средней общеобразовательной школы № 75 викторину, посвященную дизайну в кино.

Ребята с энтузиазмом приняли идею посоревноваться в знании кинолент. Класс, состоящий из 25 учеников, разделился на пять команд, разумно предложив назваться: команда 1, 2, 3, 4 и 5.

Несмотря на то, что девятиклассники, в силу своего возраста, знали не все выбранные для вопросов викторины кинематографические ленты, ребята отвечали на все вопросы, и в итоге из двадцати вопросов неразгаданными оказались только два.

Проведение данного мероприятия было дружным, насыщенным, абсолютно все школьники пытались участвовать, для ответов все поднимали руки. Ребята удивляли друг друга знаниями картин Ван Гога, Рембрандта или шедеврами Стэнли Кубрика, Дэвида Линча и Ридли Скота. Интересно, что из пяти предложенных категорий ребята чаще остальных выбирали «Дизайн костюма».

По завершении викторины девятиклассники заработали три диплома, которые будут украшать уголок класса в кабинете классного руководителя. Победители в качестве призов получили сувенирные блокноты, пакеты колледжа, путеводители по АлтГУ, а также буклеты колледжа по специальности «Дизайн». Многие заинтересовались поступлением, захотели посетить Колледж в дни открытых дверей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0