АлтГУ приглашает старшеклассников и их родителей на общеуниверситетский День открытых дверей

23 марта 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В воскресенье, 25 марта, в Алтайском государственном университете состоится общеуниверситетский День открытых дверей, который предварит организуемую в АлтГУ в дни школьных каникул Неделю открытых дверей.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66). С приветственным словом к школьникам, их родителям и учителям помимо представителей ректората вуза, Лиги студентов и приемной комиссии обратятся выпускники университета: председатель Совета выпускников Ассоциации выпускников АлтГУ, исполнительный директор ООО «Инком Торг» Анатолий Владимирович Попов и заместитель начальника отдела по развитию туризма управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Правительства Алтайского края Марина Владимировна Танкова.

В программе Дня открытых дверей – мастер-классы по ЕГЭ, где будут показаны типичные ошибки школьников на экзаменах и способы их преодоления. Об этом и многом другом расскажут ведущие эксперты региона по ЕГЭ. В ходе мероприятия предусмотрены встречи на факультетах и экскурсионные программы, консультации специалистов приемной комиссии и центра довузовского образования. Будет подготовлена обзорная информация о специальностях и направлениях подготовки в АлтГУ и в целом об университете.

В рамках договора о сотрудничестве АлтГУ с администрацией Барнаула управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ и городской комитет по образованию на Дне открытых дверей впервые проведут родительское собрание по вопросам поступления и обучения в университетских профильных классах в 2018–2019 учебном году. На собрание приглашаются родители выпускников 9 классов общеобразовательных организаций.

В ходе данного мероприятия будет рассказано об образовательных проектах АлтГУ на 2018–2019 учебный год, состоится презентация программ профильных классов, в ходе которой будет рассказано о возможностях обучения на различных факультетах АлтГУ, родители школьников будут ознакомлены с порядком зачисления в профильные классы, и им расскажут о ранней профориентации и выборе профессии.

Собрание состоится в 13:00 в аудитории 1 «Д» (ул. Димитрова, 66).

Напомним, что масштабные дни знакомства абитуриентов с университетом АлтГУ проводит дважды в год – в период весенних и осенних каникул школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0