Студенты ФМКФиП организовали литературное состязание для школьников

7 июня 2018 ФМКФиП

29 и 31 мая студенты второго курса нашего университета факультета ФМКФиП кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка провели литературное состязание для учеников 10-го класса Лицея № 130. Победителям состязания были вручены грамоты.

Вот что о подготовке к мероприятию и работе со школьниками нам рассказала студентка группы 861П  Маргарита Литвиненко:

«Подготовка квестовых вопросов у меня заняла несколько дней: мне нужно было вспомнить, что я читала по литературе в школе во всех мельчайших подробностях, чтобы составить сложные вопросы для школьников. Но мои "сложные" вопросы ребята угадывали быстро, будто орешки щелкали. Признаюсь, я была удивлена: нас есть кому сменить в будущем!»

«Такие мероприятия помогают школьникам определиться с выбором будущей специальности, приоткрыть для них дверь в мир филологии – вот наша главная цель. Олимпиада и квест получились интересными и для школьников, и для нас, студентов. Много было смеха, нестандартных вопросов, чувствовался здоровый соревновательный дух. Я рада такому диалогу между нами, и хочется обязательно его повторить в следующем году», – прокомментировала староста группы 861А/П Олеся Головичева.

Проведенное мероприятие действительно не оставило равнодушными школьников, чему доказательством служат громкие апплодисменты, которыми в завершение десятиклассники наградили студентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0