В АлтГУ состоялся семинар для редакторов городских и районных газет

17 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 17 ноября, в Алтайском государственном университете состоялся семинар для редакторов городских и районных газет, организованный при финансовой и организационной поддержке Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Программу семинара «Совершенствование федерального законодательства и законодательства Алтайского края в сфере средств массовой коммуникации» провел начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Викторович Герасимюк.

В рамках семинара состоялось обсуждение актуальных форматов работы средств массовой информации, вопросов активизации работы на интернет-страницах изданий и в социальных сетях, а также ряд организационных, юридических и финансовых аспектов работы редакций.

Краевое управление связи и массовых коммуникаций уточняет, что мероприятия по профессиональному развитию сотрудников районных редакций продолжатся в декабре: 1-го и 15-го декабря будут организованы семинары, тематику которых составят творческие аспекты работы редакции. Планируется осветить такие темы, как оформление печатного и интернет-текста, работа с фотоиллюстрациями и инфографикой, проектный подход к планированию информационной деятельности  и другие.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0