В АлтГУ состоялось торжественное открытие курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения

19 февраля 2018 Управление информатизации
Фото: Евгений Давыдов

В Барнауле состоялось торжественное открытие курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения, организованных в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн». Программа реализуется фондом «КАФ», региональным координатором программы в Алтайском крае является Городской благотворительный фонд «Развитие» (г. Рубцовск). Цель курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями – расширить возможности по использованию современных информационных технологий для активного общения, самореализации и возможного трудоустройства.

В феврале – марте 2018 года в Барнауле будет обучено 20 барнаульцев старшего возраста, работающих пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Партнером программы в Барнауле стал Алтайский государственный университет. Слушатели курсов будут проходить обучение в современном компьютерном классе под руководством опытного преподавателя АлтГУ.

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по социальной поддержке населения Администрации города Барнаула Решетникова София Александровна, председатель АКОО «Молодые журналисты Алтая», региональный координатор конкурса «Активное поколение» Канарев Сергей Юрьевич, проректор АлтГУ по информатизации и цифровой образовательной среде Рязанов Михаил Анатольевич, а также учащиеся курсов. Гости поздравили слушателей с началом обучения, пожелали успехов в освоении новых знаний и навыков.

В ходе реализации программы для слушателей курсов будут проведены семинары с участием представителей Пенсионного фонда, Комитета по социальной поддержке населения Администрации города Барнаула, Управления здравоохранения, организованы мастер-классы и компьютерные олимпиады, а также круглый стол с потенциальными работодателями, представителями местной власти и СМИ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0