АлтГУ приглашает барнаульцев отпраздновать День города в Университетском дворике

7 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В субботу, 16 сентября, Алтайский государственный университет присоединится к празднованию Дня города Барнаула.

С 13:00 до 16:00 на территории Университетского дворика будет работать студенческий Арбат с различными тематическими зонами, объединенными одним названием – «Барнаул студенческий, творческий, молодежный».

«У нас на Арбате будут и художники, и музыканты, и театралы, и танцоры. Все, с чем ассоциируется у нас слово "Арбат", мы постараемся воплотить на территории дворика, – уточнил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – Поскольку мы классический университет, в нашей программе будет и час классической живой музыки в исполнении инструментальных коллективов университета, который украсят участники студии старинного танца "Золотой век", подготовившие к празднику несколько костюмированных номеров. Будет организован и уголок занимательной науки, будут активные игры, флеш-мобы и многое другое. Одним словом, Университетский дворик на несколько часов превратится в территорию молодости, энергии и задора».

«В этом году на площадке дворика Алтайский госуниверситет провел два общегородских праздника – День России и День молодежи. Горожане с удовольствием участвовали в программах праздников, различных конкурсах и играх, приходили к нам семьями. Таким образом, мы доказали, что способны заинтересовать и увлечь людей своей программой», – подчеркнул Александр Евгеньевич.

Остается добавить, что завершит праздничную программу в Университетском дворике АлтГУ часовая дискотека с участием творческих коллективов университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0