АлтГУ организовал для 117 школьников двух регионов математическую смену в лагере «Столица»

10 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском крае завершила работу математическая профильная смена «Эрудит» Алтайского государственного университета, в 4-й раз организованная на базе детского оздоровительного лагеря «Столица».

В рамках летней специализированной школы дети занимались математикой, совмещая обучение с отдыхом. Каждые четыре дня были учебными, а пятый день – выходной.

Школа объединила 117 учащихся Барнаула, Рубцовска, Бийска, Междуреченска, а также 6-ти районов Алтайского края. Впервые участниками профильной смены стали учащиеся начальной школы.

Математическая составляющая смены была подготовлена преподавателями кафедры математического анализа факультета математики и информационных технологий АлтГУ, а организационные вопросы – управлением по рекрутингу абитуриентов опорного вуза.

По словам организаторов, математическая смена – это погружение в увлекательный мир математики под руководством ведущих ученых университета, покорение математических олимпов, участие в математических боях. Для участников смены помимо уроков математики были организованы увлекательные занятия по робототехнике, по финансовой грамотности, предоставлена возможность пройти профтестирование и принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0