На базе АлтГУ состоялись методические объединения учителей-предметников г. Барнаула

28 августа 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов
В рамках партнерских обязательств между АлтГУ и комитетом по образованию города Барнаула 27 августа 2018 года на базе Алтайского государственного университета прошли заседания методических объединений.

Более 700 учителей школ города приняли участие в секциях: математики, информатики, физики, химии, биологии, географии, русского языка и литературы, истории и обществознании, педагогики и психологии.

С участниками секций работали преподаватели университета, являющиеся председателями и заместителями председателей предметных комиссий ЕГЭ: Оскорбин Дмитрий Николаевич, доцент кафедры математического анализа, кандидат физико-математических наук, Жариков Александр Владимирович, и.о. зав. кафедрой информатики, кандидат физико-математических наук, Утемесов Равиль Муратович, доцент кафедры общей и экспериментальной физики, кандидат технических наук, Колокольцева Наталья Юрьевна, доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководители и преподаватели факультетов: Быков Николай Иванович, декан географического факультета, Латышева Ольга Анатольевна, старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии, кандидат сельскохозяйственных наук, Любимова Ольга Марковна, декан факультета психологии и педагогики, кандидат психологических наук.

Учителя школ познакомились с проектами для школьников, которые реализуются в АлтГУ – Открытая предметная олимпиада школьников, Открытая научно-практическая конференция школьников, Конкурс учителей естественно-научного цикла, Сетевая открытая профильная школа, каникулярные профильные смены и др.

Участников методических объединений познакомили с планом мероприятий АлтГУ по работе со школьниками в 2018–2019 учебном году.