Открытую лекцию на тему IT провели в «Шишковке» специалисты вуза

6 сентября 2018 Управление информатизации

Управление информатизации и кафедра информатики Алтайского государственного университета совместно с Краевой библиотекой имени Шишкова в рамках проекта «Открытая библиосреда» провели открытую лекцию на тему информационных технологий, информационной безопасности и профессий будущего.

В ходе открытой лекции начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании Терновой Олег Степанович рассказал о технологических новинках в области IT и информационной безопасности, познакомил слушателей с наработками университета в этой области, а также рассказал, как можно, используя современные IT-решения, развиваться и получать новые знания, причем предложенные решения касались как самых маленьких посетителей лекции, так и самых пожилых. Неподдельный живой интерес и дискуссию с залом вызвал рассказ о дистанционных технологиях.

Подробности на сайте АКУНБ

«Открытая библиосреда» — летний проект «Шишковки», в ходе которого по средам до конца августа будут проходить интересные тематические программы. Будем читать стихи и слушать познавательные лекции, участвовать в викторинах, наслаждаться концертами и слушать виниловые пластинки, учится играть на гитаре, осваивать цигун и погружаться в популярную науку, играть в настольные игры и участвовать в квестах. Нашими партнерами по проекту станут интереснейшие люди – ученые и музыканты, спортсмены и актеры. Все мероприятия бесплатны!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0