Студенты АлтГУ завоевали 5 дипломов лауреата I фестиваля народного танца «Традиция»

9 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете подвели итоги впервые прошедшего в стенах вуза межрегионального конкурса народного и народно-стилизованного танца среди молодежных хореографических коллективов «Традиция».

В ярком и самобытном фестивале танца приняли участие представители четырех регионов Сибири – это 168 участников из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Жюри отсмотрело и оценило 62 танцевальных номера и определило победителей в 6 номинациях: «Народный сценический танец», «Народно-стилизованный танец», «Историко-бытовой танец», «Восточные танцы», «Фламенко» и «Фольклорный танец».

В каждой из номинаций были названы лучшие из лучших в трех художественных формах – коллектив, малая форма (трио, дуэт) и соло, среди которых были отмечены и представители Алтайского госуниверситета.

Так, например, в номинации «Народный сценический танец» за сольное исполнение диплом лауреата 2 степени получила студентка АлтГУ Дарья Ракина, а в номинации «Фольклорный танец» дипломом лауреата 1 степени награждена Надежда Зыбина из ансамбля танца «Родники».

Танцевальный коллектив АлтГУ «Эми-ДЭНС» завоевал диплом лауреата 1 степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

Двумя дипломами лауреата I фестиваля народного танца «Традиция» награждены участники cтудии старинного танца «Золотой век» АлтГУ. В коллективном исполнении они получили диплом 3 степени, и в малой форме – диплом лауреата 2 степени.

Специальных призов межрегионального конкурса «Традиция» удостоены:

  • Алтайский государственный университет – за помощь в организации и проведении фестиваля народного танца;
  • ансамбль танца «Родники» АлтГУ – за сохранение народных традиций и передачу художественного образа.

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что проект студентки факультета искусств и дизайна Анастасии Баевой по проведению фестиваля народного танца, подготовленный совместно с центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи при содействии Роскультурцентра. В организации и проведении конкурса также принимал участие комитет по делам молодежи г. Барнаула, Краевой дворец молодежи, Лига студентов АлтГУ, Центр культуры и просвещения АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0