Студент географического факультета отправился на Российскую Студенческую Весну в г. Ставрополь

17 мая 2018 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

14 мая победители краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2018» в г. Бийске отправились на Всероссийский этап фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Ставрополь.

В состав делегации от Алтайского края вошел студент первого курса, географического факультета Алтайского государственного университета – Данил Данжеев.

Несмотря на то, что Данил учится на первом курсе, он уже стал ярким участником творческой жизни университета и является постоянным участником всех мероприятий. Одним из первых выступлений в стенах университета – фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ», где стал лауреатом первой степени в номинации «Инструментальное исполнительство и ВИА».

На краевом фестивале Данил решил удивлять горловым пением, и не прогадал –  вновь стал лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал. Соло», также он получил возможность поехать на Всероссийский этап фестиваля.

Буквально вчера Данил показал свой творческий номер на суд жюри, и уже готов поделиться впечатлениями о том, как это было.

«В начале выступления я прямо волновался, а потом понял, что нужно победить, и сразу успокоился. Во время выступления стараюсь ни о чем не думать, а полностью настраиваюсь на то, о чем пою, чаще всего представляю алтайскую природу, бурные потоки Катуни и одновременно с этим тишину гор. Зрителя невозможно обмануть, спев, не вложив душу, может каждый, важнее донести свои мысли и чувства», – рассказал Данил.

Уже 19 мая состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие из лучших и будут объявлены победители конкурса. Желаем удачи Данила и ждем его с победой, ведь он этого достоин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0