С 14 по 17 октября в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» Алтайского государственного университета прошел фестиваль – конкурс студенческого творчества «Жемчужина АГУ».
Организаторами фестиваля выступили Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников, Управление по воспитательной и внеучебной работе, и «Лига студентов» опорного вуза Алтайского края.Проходил фестиваль в три конкурсных дня по трем направлениям - «Театральное», «Музыкальное» и «Хореография» и по 7-ми номинациям – «Оригинальный жанр» и «Художественное слово», «Авторская и бардовская песня», «Инструментальное исполнительство и вокально-инструментальные группы» и «Вокал», а также «Общая хореография».
Вместе с участниками и организаторами фестиваля, работало компетентное жюри, которому предстояло из 120 заявок, а именно из 151 человека отобрать победителей каждой номинации. Результаты конкурса стали следующими:
«Театральное направление»:
- Диплом лауреата 3 степени в номинации «Художественное слово»:
Евгений Сорокин, Колледж АлтГУ - Дипломом лауреата 2 степени:
Екатерина Щур, ГФ
Елена Королева, ГФ - Дипломом лауреата 1 степени:
Константин Щукин, ФМКФиП - «Специальный приз» – Юлия Шичкова, ФМКФиП
- Дипломом лауреата 2 степени в номинации «Оригинальный жанр»:
Кристина Найденова, ФМиИТ - Диплом 1 степени:
Татьяна Круглова, МИЭМИС
«Музыкальное направление»:
- Дипломом лауреата 3 степени в номинация «Авторская и бардовская песня» Софья Рогова, ЮИ
Анна Шабалдина, ФМКФиП - Дипломом лауреата 2 степени:
Андрей Ищеряков, ФТФ - Диплом лауреата 1 степени:
Валентин Карев, ФТФ
дуэт Валентин Карев, ФТФ и Андрей Ищеряков, ФТФ - Дипломом лауреата 3 степени в номинации «Инструментальное исполнительство»:
Елена Вазинская, ФМКФиП
Вячеслав Пацук, Колледж АлтГУ - Диплом лауреата 2 степени:
Елизавета Глущенко, ФМКФиП - Диплом лауреата 1 степени:
Арман Мхитарян, МИЭМИС
Евгений Сорокин, Колледж АлтГУ - Дипломом лауреата 3 степени в номинации «Вокал»:
Олеся Арыкина, ФМКФиП,
Эвелина Герберт, ФИД,
Виктория Бобрышева, ФМКФиП и
Сергей Тютеньков, ФМКФиП,
а также, вокальная группа «А-пять», колледж АлтГУ - Диплом лауреата 2 степени:
Парвиз Хафиззода, ИФ
Елизавета Акимова, ЮИ
Эльвира Шаравина, ФС - Диплом лауреата 1 степени:
Чень Ису, ФИД
Александра Андреева, Колледж АлтГУ
Бобкова Полина, ФМКФиП - «Специальный приз» получили:
Дуэт Николай Кузнецов и Алина Андреева, Колледж АлтГУ
Анастасия Соколовская, ФХиХФТ
- Диплом лауреата 3 степени:
Анаит Карапетян, ЮИ
танцевальный коллектив «Казачек» - Диплом лауреата 2 степени:
Александра Демина, ФМКФиП
Алина Перелыгина, Колледж АлтГУ
студия современного танца «Элсис». - Диплом лауреата 1 степени:
Алена Егорова, ЮИ
«Поздравляем всех призеров и победителей фестиваля, и надеемся, что совсем скоро мы увидим новых звезд на мероприятиях нашего университета, а также на сценах города и края»,– поздравил участников директор ЦТиДОиС АлтГУ А.Е Коробков.