Победы творческих коллективов АлтГУ в преддверии Нового года

3 декабря 2019 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

В минувшие выходные на концертных площадках нашего города прошли два больших конкурса для творческой молодежи региона.

30 ноября во Дворец Культуры «Моторостроителей» (ул. Г. Титова, 50а) состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль талантов «Время перемен».

Организаторами конкурса выступила Новосибирская областная общественная организация «Центр возрождения народных традиций "Ягра"» при информационной поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

На конкурсе наш университет представляла студия современного танца ЦТиДОиС АлтГУ «Energy», руководитель – экс-студентка факультета социологии Алена Казачек. Коллектив выступил с премьерным номером «Думы» в номинации «Эстрадный танец» и получил высшую оценку жюри – диплом и «Кубок лауреата I степени».

Жюри конкурса представляли:

• Суринская Татьяна Геннадьевна (г. Новосибирск), президент НООО «Центр возрождения народных традиций «Ягра».
  • Иванов Евгений Николаевич (г. Новосибирск), профессиональный актер, режиссер и хореограф.
  • Свистунова Екатерина Сергеевна (г. Новосибирск), кандидат в мастера спорта по направлению хип- хоп федерации чир-спорт и чирлидинг. Постановщик и хореограф – руководитель студии современной хореографии «Dance hit» – центра молодежи «Альтаир».
  • Тюваев Игорь Борисович (г. Новосибирск), заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области (2017).

1 декабря в Краевом дворце молодежи (ул. Юрина, 204в) прошел V Краевой танцевальный конкурс «Мы – здоровое поколение!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Организаторами конкурса выступили КГАУ «Краевой дворец молодежи» и КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

На конкурсе представителями АлтГУ выступили ансамбль танца ЦТиДОиС «Родники» (руководитель – Ирина Асташова) и студия современного танца «Energy» (руководитель – Алена Казачек). Коллективы были заявлены в номинацию «Танцы народов мира», и композиция ансамбля танца «Родники» – русский танец «По-улошная» получил достойную оценку жюри – диплом и «Кубок лауреата II степени».

Жюри конкурса представляли:

• Тижмеев Айдар Николаевич, г. Барнаул, победитель Краевого фестиваля студенческого творчества «Феста-2016» и «Феста-2017», а также победитель и призер городских и межрегиональных чемпионатов по «Break dance»;
  • Таскина Нина Валерьевна, г. Барнаул, участница основного состава ансамбля классического танца «Эос», солистка и педагог-репетитор ансамбля классического танца «Вдохновение», победитель и призер всероссийских и международных хореографических конкурсов;
  • Наушева Диана Камитовна, г. Барнаул, руководитель творческой студии «Brooklyn»;
  • Пяткова Юлия Владимировна, г. Барнаул, главный специалист управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Поздравляем танцевальные коллективы ЦТиДОиС АлтГУ с достойными наградами и желаем дальнейшего творческого развития и профессионального роста!

20 декабря в концертном зале корпуса «Д» (Димитрова, 66) состоится новогодний концерт «Праздничный калейдоскоп». Управление по воспитательной и внеучебной работе, Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников, а также Центр культуры и просвещения приглашает всех сотрудников, преподавателей и студентов вуза на общее празднование Нового года с участием творческих коллективов нашего университета.

Вход свободный.