В Литературном клубе АлтГУ обсудили загадку Лермонтова

4 декабря 2014 ФМКФиП
На факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ отметили двухсотлетний юбилей классика.

Стихи Михаила Юрьевича Лермонтова являются одной из самых больших загадок русского литературоведения. В этой загадке разбирались на заседании Литературного клуба вместе с китайскими студентами. Был переосмыслен биографический код поэта, громко читались любимые стихи, анализировались живописные работы мастера.

«Лермонтова мы рассматривали не только как великолепного поэта и писателя, но и как прекрасного художника — рассказала организатор встречи Виктория Морозова. — Китайским студентам всегда интересно узнавать что-то новое из русской культуры, поэтому слушали они с большим интересом».

А в ответ китайские студенты прочитали несколько самых известных стихов Михаила Юрьевича.