Команды КВН из АлтГУ заняли весь пьедестал на Барнаульской лиге КВН

13 ноября 2019 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
11 ноября в ДК города Барнаула прошел первый полуфинал Кубка Барнаульской лиги КВН, где приняли участие девять команд, три из которых представляли Алтайский государственный университет:
  • Сборная команда КВН «Маршрут построен» – г. Барнаул;
  • Команда КВН «Здравия желаю!» – Барнаульский юридический институт;
  • Команда КВН «Сборная мед университета» – г. Барнаул;
  • Команда КВН «120 db» – будущие абитуриенты АлтГУ;
  • Команда КВН «Счастливо» – Алтайский государственный университет;
  • Команда КВН «Между нами» – Алтайский государственный медицинский университет;
  • команда КВН «Сын маминой подруги» – сборная выпускников АлтГУ;
  • Сборная команда Барнаул – Каргат «Своя логика»;
  • Команда КВН «9 семестр» – Аграрно-промышленный техникум, г. Рубцовск.

«Каждая игра запоминается надолго, потому что в них есть молодость, есть свежие лица, интересные находки и решения. Ни одна игра не похожа на другую, в каждой присутствует своя атмосфера, и это прекрасно. Именно эта особая атмосфера на каждой игре позволяет понять, что КВН-движение — это то, что будет жить еще очень долго. В этом году на открытии Кубка КВН АлтГУ играли семь команд, многие из них образовались только в этом году, надеюсь, что совсем скоро кто-то из новичков станет чемпионом не только родного университета, но и города», – подчеркнул руководитель КВН-движения АлтГУ – Юрий Степанов.

Игра проходила в три конкурса: «Визитная карточка», «Разминка» и «Фристайл». По итогам игры все три команды из Алтайского государственного университета заняли призовые места:

• 1 место – команда КВН «Счастливо», ребята являются действующим чемпионами Кубка КВН АлтГУ.
  • 2 место – команда КВН «Сын маминой подруги».
  • 2 место – команда КВН «120ДБ».

«Впереди еще много игр, поездок и работы… Это только первые, но самые важные шаги для нас. КВН открывает многие двери, с помощью него получаешь огромное количество опыта и знакомств. Спасибо кавээну, что он есть в моей жизни», – поделился своими эмоциями Артем Тарасов, участник команды КВН «Счастливо»

Вторая полуфинальная игра «Кубок Дела Мороза» пройдет в ДК города Барнаула 13 декабря в 18:00.