Масленица в Студенческом городке

7 марта 2019 Студенческий городок

В общежитиях № 3 и № 4 в рамках масленичной недели провели мастер-классы по выпечке блинов и дегустации для иностранных студентов.

В общежитии № 3 самыми активными среди дегустаторов оказались студенты из Таджикистана. Организаторы приготовили для ребят креативное поздравление и рассказали об истории праздника! Завершилось мероприятие веселой игротекой.

В общежитии № 4 проводили мастер-класс для студентов из Китая. Представительницы студенческого актива в красивых фартуках рассказали о традициях Масленицы, поделились секретами выпечки самых вкусных блинов, познакомили участников с главным символом праздника – чучелом Масленицы, которое соорудили заранее. Иностранные гости тоже порадовали угощением – к испеченным блинам ребята подали ароматный китайский чай.

Примечательно, что самыми активными экспертами мастер-класса выступили заведующие общежитий!

9 марта в 13:30 часов во дворе общежития № 5 состоится празднование Масленицы, которое организовали активисты ГФ, ЮИ, ФМКФиП. В программе праздника вкусные угощения, русские народные игры и забавы. Кульминацией станет традиционное сжигание чучела Масленицы.

Организаторы приглашают всех желающих!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0