В студенческом городке АлтГУ прошел день студента

27 января 2020 Студенческий городок
В студенческом городке АлтГУ состоялось мероприятие в честь празднования Дня российского студенчества. Активисты студгородка АлтГУ провели масштабное мероприятие под названием «Студенческие гонки "Татьяны – капитаны"».

Соревнование за звание «Самая умная, быстрая и дружная команда» состоялось 25 января 2020 года в общежитии № 5.

Гостей из всех общежитий АлтГУ собрали в главном холле, где началась торжественная часть.

Со вступительной речью выступил директор студенческого городка Ашот Арменович Погосян:

«От всей души, поздравляю студентов и, отдельно, представительниц женского пола с именем "Татьяна". А также желаю всем командам удачи в предстоящем квесте».

От каждого общежития команды подготовили индивидуальные названия, оригинальные кричалки. Организаторы раздали командирам маршрутные, листы и началось самое интересное.
Станции, которые предстояло пройти, были одновременно интеллектуальными и спортивными. Например, станция «Международная», где необходимо отгадать загадки из разных стран: «Японские студенты берут с собой на экзамен шоколадку для удачи. Какую?», или станция «Общежитие», здесь пять человек должны уместиться на одном стуле – задание не из простых. Однако все команды блестяще справились с препятствиями.

Первое место получила команда «Полетели, девочки» – общежитие № 4, второе у команды «Адреналин» – общежитие № 1, ну и бронзовые призеры – команда «Красные драконы» – общежитие № 3.

После награждения всех ждал сюрприз – чаепитие. Все желающие могли угоститься сладостями.

Приятные воспоминания еще долго будут согревать в морозы жителей общежитий. Ведь студенческий городок снова доказал, что у нас живут самые дружные и веселые ребята.

Бондарева Надежда

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0