ТВ «Катунь 24»: Скоро абитуриенты АлтГУ смогут заселиться в самое высокое общежитие Барнаула

7 декабря 2016 Отдел по связям с общественностью
Телеканал «Катунь 24» показал видеосюжет о ходе строительства нового общежития АлтГУ.

Студенческой эту стройку не назовешь, ведь на нее потратят почти полмиллиарда рублей. Скоро абитуриенты Алтайского государственного университета смогут заселиться в самое высокое общежитие Барнаула.

Строительство зданий на улице Червонной в Барнауле идет с опережением срока. Работы выполнены уже на 60%. 2 корпуса общежития рассчитаны на 1 000 мест. Один жилой блок состоит из трех довольно просторных комнат. Их размер – от 15 до 25 квадратных метров. Сюда смогут заселиться 2–3 человека.

В здания уже запустили отопление. Идут отделочные работы. Уже заключили контракты на поставку мебели и бытовой техники. Представители вуза обещают: студентам можно будет позавидовать. В общежитии будет несколько комнат отдыха и даже тренажерный зал. Первые этажи адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что строительство нового общежития началось год назад. Сдадут объект в мае 2017 года. Пока освоено 264 миллиона.