Спортивная осень в студенческом городке АлтГУ

13 октября 2017 Студенческий городок

Как обычно, первые месяцы учебного года – горячая пора. И в студгородке АлтГУ проходят активные мероприятия с участием студентов, проживающих в общежитиях. В течение одного только сентября спортивные команды общежитий студгородка приняли участие в двух крупных соревнованиях, проходивших в нашем городе, а также открыли Спартакиаду студгородка 2018 года.

14 сентября на спортивной площадке возле общежития № 4 прошло первенство Центрального района по мини-футболу, посвященное 80-летию Алтайского края. В соревнованиях приняли участие команды всех четырех общежитий. Несмотря на то, что погода в это день выдалась холодной, игры получились азартными, дух борьбы возрастал с самого первого тайма.

I место в первенстве заняло общежитие № 1, II место завоевало общежитие № 3, III место – общежитие № 4 , IV место – общежитие № 2. Лучшим нападающим турнира был признан студент МИЭМИС Константин Сулименко, он же глава общежития № 4. Звание лучшего вратаря получил Артем Тарасов, ФИ, проживающий в общежитии № 4.

24 сентября в парке «Лесная сказка» проводился традиционный кубок Лиги студентов АлтГУ по пейнтболу. Этот вид спорта всегда вызывает интерес у студентов: необычность борьбы, красочность происходящего, возможность проявить себя в самом широком смысле – вот что дает эта игра своим участникам. В этом году в соревнованиях кубка приняло участие около 40 команд – команды выставили все факультеты АлтГУ, а также и студенческий городок АлтГУ. Состязания начались в 9 утра и закончились в 8 вечера. На пейнтбольной площадке не угасала постоянная борьба. От студенческого городка АлтГУ в кубке приняли участие сразу 3 команды.

Команда общежитий исторического факультета во главе с Фирузджони Зокирзодой заняла в соревнованиях 1 место. Фируз Зокирзода, аспирант ИФ из Таджикистана, – активный участник многих мероприятий студенческого городка, а также спорторг в общежитии своего факультета. Второе место завоевала команда студенческого городка АлтГУ. Пейнтболисты ФМИИТ заняли 3 место. Возглавлял команду М. Ермаков, спорторг студгородка. Хочется добавить, что до сих пор еще ни разу Студенческий городок АлтГУ не выступал в соревнованиях по пейнтболу столь успешно!

Благодарим Лигу студентов АлтГУ во главе с С. Шипиловым, а также главного судью соревнований – Надежду Подгорную, ФС, спортивного организатора АлтГУ, за организацию этого интересного и красочного мероприятия.

А в воскресенье,1 октября, состоялось открытие Спартакиады студенческого городка 2017–2018 года. Первыми соревнованиями спартакиады стали Спортивные старты. В составе состязаний были самые разнообразные виды эстафет, в которых ребята могли проявить как свои личные умения и качества, так и умение работать в команде, проявлять взаимовыручку и сотрудничество. Эти соревнования ориентированы специально на первокурсников, недавно заселившихся в общежития Студенческого городка. Их цель – дать ребятам возможность познакомиться и пообщаться.

Проходили состязания на лыжной базе АлтГУ. Свежий воздух, разнообразные интересные состязания, новые знакомства – все вместе подарило участникам хорошее настроение и бодрое самочувствие. По завершении соревнований было организовано чаепитие для проголодавшихся спортсменов.

1 место в эстафете заняла команда общежития № 4 – 26 очков, 2 место заняла команда общежития № 2 – 21 очко, 3 место заняла команда общежития № 1 – 20 очков.

Учебный год только начался, а мы уже неплохо себя показали! Надеюсь, что весь год будет таким. Приглашаю всех участвовать в Спартакиаде студенческого городка – дайте вашему общежитию шанс стать обладателем Кубка Спартакиады студенческого городка!