Лыжная эстафета Спартакиады студенческого городка – 2019

25 февраля 2019 Михаил Ермаков, спортивный организатор студенческого городка

В воскресенье, 24 февраля, на лыжной базе АлтГУ прошла лыжная эстафета Спартакиады студенческого городка – 2019.

Рано утром студенты, проживающие в общежитиях студгородка, собрались на лыжной базе АлтГУ для участия в состязаниях. После инструктажа и получения номерков и лыжного инвентаря, участники выдвинулись к месту старта. Там они сделали разминку и приготовились стартовать.

Поскольку эстафета смешанная,то вначале по очереди стартовали две девушки, а затем – двое парней. На первом этапе лидерство захватила команда четвертого общежития, с каждым последующим этапом команда  увеличивала отрыв. Лучшее время в эстафете среди девушек показала Устинова Анна, ФМКФИП – 6 минут 20 секунд, среди юношей Ермаков Михаил, ФМиИТ – 5 минут 50 секунд.

Результаты соревнований распределились следующим образом:

  • 3-е место в лыжной эстафете заняла команда общежития №5 – 39 минут 30 секунд;
  • 2-е место общежитие № 2 – 35 минут 10 секунд;
  • 1-е место общежитие № 4 – 26 минут 50 секунд.

По окончанию соревнований подвели итоги, наградили победителей и призёров медалями, грамотами и ценными призами. Все участники получили много положительных эмоций, впечатлений и заряд бодрости на длительный период. Это говорит о том, что спорт не только улучшает здоровье и развивает положительные черты характера,  но и дарит нам возможность наслаждаться жизнью!

Хочется выразить благодарность спортивным организаторам, чьи команды были представлены на эстафете.

А Спартакиада студгородка продолжается, следующими соревнованиями будет один из самых зрелищных видов спорта – баскетбол. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0