В студенческом городке состоялись предновогодние мероприятия

30 декабря 2019 Студенческий городок
В декабре прошло сразу несколько мероприятий: конкурс по благоустройству, новогодние вечера и соревнования по теннису.

Конкурс благоустройства студенческих общежитий стал традиционным и собирает очень много участников.

Конкурс проводится в рамках плана воспитательной и внеучебной работы с целью активизации деятельности проживающих, самоуправления обучающихся и сотрудников общежитий по улучшению условий быта, досуга и отдыха проживающих в общежитиях. Победителей выбирают по нескольким номинациям: «Лучшее новогоднее оформление комнаты», «Лучшее новогоднее оформление секции/холла», «Лучшее новогоднее оформление этажа», «Лучшее новогоднее оформление общежития».

Ребята действительно постарались украсить общежития к новому году, а результаты распределились следующим образом:

  • «Лучшее оформление этажа» – общежитие № 3,
  • «Лучший снежный городок» – общежитие № 4,
  • «Лучшая новогодняя елочка и лучшее оформление главного холла» – общежитие № 5,
  • «Лучшее оформление общежития» – общежитие № 1.

Новый год – это время чудес, время когда можно килограммами есть мандарины и тебе ничего не скажут, время, когда можно попасть в сказку, хотя бы на пару часиков!

Именно так и сделали студенты, проживающие в общежитии № 3 студенческого городка АлтГУ. Нет, они не объедались мандаринами – они попали в сказку!

Попали в новогоднюю сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые водили хороводы, пели заводные песни, проводили множество конкурсов и раздавали вкусные конфеты.

Для студентов прошел розыгрыш беспроигрышной лотереи, в которой можно было выиграть много приятных призов.

Особым гостем вечера была Людмила Викторовна Ремизова, заместитель директора колледжа АлтГУ по НиВР. Она поблагодарила активистов общежития за их работу на протяжении прошедшего семестра.

В конце всех конкурсов, песен и плясок выбрали Короля и Королеву Новогоднего бала. И, по традиции, праздничный вечер закончился дискотекой.

В общежитии № 1 ежегодно проходит мероприятие «Новогодний переполох». Студенты организуют чаепитие с заведующей общежитием № 1 Андреевой Ольгой Ивановной, заместителем декана ФХиХФТ по ВиВР Егоровой Людмилой Сергеевной, Дедом Морозом и Снегурочкой. Награждают участников конкурса на новогоднее оформление комнат и активистов, которые проявляют себя в этом семестре.

Ну а куда же без спорта? Ведь студенческий городок АлтГУ самый спортивный, это подтверждает завершающее этот год соревнование по настольному теннису.

По итогам соревнований между общежитиями:

  • первое место – Лада Четвергова, Хожиакбар Недоев и Аркадий Моисеев (общежитие № 4),
  • второе место – Ижен Каятов, Ертилек Саяси и Лаззат Маденкызы (общежитие № 5 В),
  • третье место – Александр Лопатин, Евгения Буштакова и Валерий Никулин (общежитие № 1).

Завершаем год красиво, спортивно!

Все долгожданные награды получили заслуженные победители! В следующем году ожидается еще больше интересных конкурсов и мероприятий, а уходящий год можно по праву назвать удачным и активным!
С наступающим Новым годом!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0