В Татьянин день в АлтГУ сварят сбитень из зачеток и бессонных ночей студентов

19 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
25 января Алтайский государственный университет присоединится к всеобщему празднованию Дня российского студенчества, организовав у входа в корпус «Д» большое молодежное гуляние.

Торжество начнется с поздравления ректора АлтГУ, председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай Сергея Валентиновича Землюкова, который передаст слово самой императрице Елизавете Петровне, учредительнице первого российского университета.

Царская особа прибудет на праздник на русской тройке с бубенцами, чтобы зачитать свой указ «Об учреждении Московского университета» и объявить о начале торжества. В Алтайском госуниверситете стало доброй традицией встречать День студента аппетитными блинами и горячим сбитнем, и 2017-й год не станет исключением.

«В этом году мы решили устроить показательное приготовление сбитня. Причем варить мы его будем не столько из традиционных для этого напитка ингредиентов, а из всего того, что окружает студенческую жизнь: зачеток, тетрадок, бессонных ночей и студенческих билетов. Этот необычный напиток сможет попробовать любой желающий. Здесь же девушки в стилизованных под XVIII век платьях-столах будут предлагать всем ароматные блины», – рассказывает начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

Большой блок праздника будет посвящен зимним забавам, которые организуют на площадке перед корпусом «Д» отряды «Снежного десанта». Это будут не только спортивные состязания, но и творческие номера – самые яркие и интересные.

Финальной точкой торжественного празднования Дня студента станет необычный флешмоб, во время которого студенты, взявшись за руки, «обнимут» таким образом корпус «Д» АлтГУ.

«Олицетворением студенческой жизни в этот день станет корпус университета на улице Димитрова. Мы предложим каждому из пришедших на праздник взяться за руки и встать вокруг здания вуза», – отметил Антон Анатольевич.

Все это лишь часть тех мероприятий и сюрпризов, которые ожидают пришедших на празднование Дня студента в Алтайский госуниверситет.

Остается добавить, что празднование начнется в 12:00 часов у главного входа в корпус «Д» АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0