Президент РФ В.В. Путин пригласил директора Юридического института АлтГУ А.А. Васильева на торжественный прием в Кремль

14 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Директор юридического института Алтайского государственного университета, д.ю.н. Антон Александрович Васильев по приглашению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина принял участие в торжественном приеме в Большом Кремлевском дворце.

В торжественном приеме, посвященном 25-летию Конституции Российской Федерации, приняло участие 1200 человек – представителей органов государственной власти, юридической науки и общественных организаций.
Антон Александрович Васильев представлял Алтайское региональное отделение Ассоциации юристов России. В приеме от Алтайского края участвовали губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и председатель Алтайского краевого закондательного собрания Александр Алексеевич Романенко, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, представляющие Алтайский край.

Открывая торжественный прием, президент РФ отметил созидательную роль Конституции и необходимость ее понимания в качестве живого организма, сохраняющего свою актуальность при изменении социально-политических обстоятельств.

Прием был организован в день празднования 12 декабря юбилея Конституции Российской Федерации.